Главная: различия между версиями

Материал из Аэропро.Вики
Нет описания правки
Метки: ручная отмена отменено
Нет описания правки
 
(не показано 28 промежуточных версий 2 участников)
Строка 1: Строка 1:
<div style="background: linear-gradient(135deg, #254162 0%, #8FA7BA 100%); color: white; padding: 40px 20px; text-align: center; border-radius: 10px 10px 0 0;">
<!-- Banner Start -->
     <div style="font-size: 2em; font-weight: bold; text-shadow: 2px 2px 4px rgba(0,0,0,0.5);">Аэропро.Вики</div>
<div style="
     <div style="font-size: 1.2em; margin-top: 10px;">Открытая база нормативной документации для проектировщиков</div>
    /* Градиент на основе фирменного цвета + тонкие диагональные линии */
    background: linear-gradient(135deg, #254162 0%, #3a5b82 55%, #4d7aa2 100%),
                repeating-linear-gradient(-60deg, rgba(255,255,255,.05) 0, rgba(255,255,255,.05) 2px, transparent 2px, transparent 10px);
    background-blend-mode: overlay;
    color: #fff;
    padding: 40px 20px;
    text-align: center;
    border-radius: 10px 10px 0 0;
    box-shadow: 0 6px 25px rgba(0,0,0,0.25);
    font-family: " Segoe UI", "Roboto", sans-serif;">
     <div style="font-size: 2em; font-weight: 700; text-shadow: 2px 2px 4px rgba(0,0,0,0.4);">Аэропро.Вики</div>
     <div style="font-size: 1.2em; margin-top: 10px; font-weight: 300;">Открытая база нормативной документации для проектировщиков</div>
</div>
</div>
<!-- Banner End -->




Строка 10: Строка 22:




*[[СП 7.13130.2013 Отопление, вентиляция и кондиционирование. Требования пожарной безопасности|СП 7.13130.2013 Изм.2]] Отопление, вентиляция и кондиционирование. Требования пожарной безопасности (с Изменениями N 1, 2)
*[[СП 7.13130.2013 Отопление, вентиляция и кондиционирование. Требования пожарной безопасности|СП 7.13130.2013 Изм.3]] Отопление, вентиляция и кондиционирование. Требования пожарной безопасности (с Изменениями N 1, 2, 3)


<spoiler show="История документа" hide="Скрыть">
<spoiler show="История документа" hide="Скрыть">
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|[[СП 7.13130.2013 Отопление, вентиляция и кондиционирование. Требования пожарной безопасности Изм 3|СП 7.13130.2013 Изм.3]] Отопление, вентиляция и кондиционирование. Требования пожарной безопасности (с Изменениями N 1, 2, 3)
|[[СП 7.13130.2013 Отопление, вентиляция и кондиционирование. Требования пожарной безопасности Изм 3 vs Изм 2|СП 7.13130.2013 Изм 3 vs Изм 2]]
|[[Изм. 3 к СП 7.13130.2013|Изм. 3 к СП 7.13130.2013]]
|введено с 01.07.2025
|-
|[[СП 7.13130.2013 Отопление, вентиляция и кондиционирование. Требования пожарной безопасности Изм 2|СП 7.13130.2013 Изм.2]] Отопление, вентиляция и кондиционирование. Требования пожарной безопасности (с Изменениями N 1, 2)
|[[СП 7.13130.2013 Отопление, вентиляция и кондиционирование. Требования пожарной безопасности Изм 2|СП 7.13130.2013 Изм.2]] Отопление, вентиляция и кондиционирование. Требования пожарной безопасности (с Изменениями N 1, 2)
|[[СП 7.13130.2013 Отопление, вентиляция и кондиционирование. Требования пожарной безопасности Изм 2 vs Изм 1|СП 7.13130.2013 Изм 2 vs Изм 1]]
|[[СП 7.13130.2013 Отопление, вентиляция и кондиционирование. Требования пожарной безопасности Изм 2 vs Изм 1|СП 7.13130.2013 Изм 2 vs Изм 1]]
|[[Изм. 2 к СП СП 7.13130.2013|Изм. 2 к СП 7.13130.2013]]
|[[Изм. 2 к СП 7.13130.2013|Изм. 2 к СП 7.13130.2013]]
|введено с 12.09.2020
|введено с 12.09.2020
|-
|-
Строка 177: Строка 194:


===[[Файл:Logo Ovik project.jpg|слева|30x30пкс]][[ОВиК project Перечень|Материалы '''ОВиК project''']]===
===[[Файл:Logo Ovik project.jpg|слева|30x30пкс]][[ОВиК project Перечень|Материалы '''ОВиК project''']]===
<br>
<div style="background-color: #ffffff; padding: 20px; border-radius: 5px; box-shadow: 0 4px 6px rgba(0, 0, 0, 0.1);"><div style="font-size: 1.5em; color: #254162; border-bottom: 2px solid #8FA7BA; padding-bottom: 10px; margin-bottom: 20px;">Новости Аэропро.Вики:</div>
* 2025.10.26 Добавлена [[Колчев Борис Борисович|страница]] с выступлениями и презентациями [[Колчев Борис Борисович|Колчева Б.Б]].</div>




<div style="background-color: #ffffff; padding: 20px; border-radius: 5px; box-shadow: 0 4px 6px rgba(0, 0, 0, 0.1);"><div style="font-size: 1.5em; color: #254162; border-bottom: 2px solid #8FA7BA; padding-bottom: 10px; margin-bottom: 20px;">Преимущества Аэропро.Вики:</div>
==Сервисы команды разработки==
    <ul style="list-style: none; padding: 0; display: grid; grid-template-columns: repeat(2, 1fr); gap: 10px; font-size: 1em;">
  <div style="display: grid; grid-template-columns: repeat(2, 1fr); gap: 16px; margin-top: 16px;">
        <li style="background-color: #e9eef5; padding: 10px; border-radius: 8px;"><strong>Актуальность:</strong> Полные тексты СП с последними изменениями</li>
    <div style="background-color: #f0f4f8; padding: 16px; border-radius: 8px;">
        <li style="background-color: #e9eef5; padding: 10px; border-radius: 8px;"><strong>Наглядность:</strong> Иллюстрации и схемы для лучшего понимания</li>
      '''[https://aeropro.expert/ Аэропро.Эксперт]'''<br />
        <li style="background-color: #e9eef5; padding: 10px; border-radius: 8px;"><strong>Опыт:</strong> Структурированный обмен знаниями</li>
      <span style="font-size: 90%;">Расчеты систем вентиляции и подбор оборудования ОВиК</span>
        <li style="background-color: #e9eef5; padding: 10px; border-radius: 8px;"><strong>Развитие:</strong> Площадка для совершенствования нормативов</li>
    </div>
     </ul>
    <div style="background-color: #f0f4f8; padding: 16px; border-radius: 8px;">
</div>
      '''[https://t.me/ovik_projekt ОВиК project]'''<br />
      <span style="font-size: 90%;">Канал о рациональном проектировании систем ОВиК</span>
    </div>
    <div style="background-color: #f0f4f8; padding: 16px; border-radius: 8px;">
      '''[https://aeropro.su/ Аэропро]'''<br />
      <span style="font-size: 90%;">Поставки оборудования ОВиК</span>
    </div>
    <div style="background-color: #f0f4f8; padding: 16px; border-radius: 8px;">
      '''[https://t.me/joinchat/Uo0AwY615SgjLZQ3 Форум ОВиК project]'''<br />
      <span style="font-size: 90%;">Пространство для общения, вопросов и обмена опытом</span>
     </div>
  </div>

Текущая версия от 09:33, 26 октября 2025

Аэропро.Вики
Открытая база нормативной документации для проектировщиков


Документы:
  • ГОСТ 22270-2018 Системы отопления, вентиляции и кондиционирования. Термины и определения (с Поправками)


  • СП 7.13130.2013 Изм.3 Отопление, вентиляция и кондиционирование. Требования пожарной безопасности (с Изменениями N 1, 2, 3)


  • СП 60.13330.2020 Изм.5 Отопление, вентиляция и кондиционирование (с Поправкой, с Изменениями N 1, 2, 3, 4, 5)


  • СП 73.13330.2016 Изм.2 Внутренние санитарно-технические системы зданий (с Изменениями N 1, 2)




Ошибки, опечатки, разночтения в нормативных документах и ПО

Письма с разъяснениями к нормативным документам

Замечания и предложения по нормативным документам

Материалы ОВиК project


Новости Аэропро.Вики:


Сервисы команды разработки

     Аэропро.Эксперт
Расчеты систем вентиляции и подбор оборудования ОВиК
     ОВиК project
Канал о рациональном проектировании систем ОВиК
     Аэропро
Поставки оборудования ОВиК
     Форум ОВиК project
Пространство для общения, вопросов и обмена опытом