Список писем относящихся к СП 7.13130.2013 Изм.2: различия между версиями
Dimok911 (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Dimok911 (обсуждение | вклад) Отмена версии 5002, сделанной Dimok911 (обсуждение) Метка: отмена |
||
| (не показано 17 промежуточных версий 2 участников) | |||
| Строка 567: | Строка 567: | ||
|43-6858-19 | |43-6858-19 | ||
|2024.10.28 | |2024.10.28 | ||
|[[Письмо МЧС 43-6858-19 2 от 28.10.2024|Информационное письмо по вопросу применения отдельных положений свода правил СП 7.13130.2013]] | |[[Письмо МЧС 43-6858-19 2 от 28.10.2024|'''Информационное письмо по вопросу применения отдельных положений свода правил СП 7.13130.2013''']] | ||
|[[Комментарии СП7 п 8.4|7.13]], [[Комментарии СП7 п 8.4|8.4]], [[Комментарии СП7 п 8.5|8.5]], [[Комментарии СП7 п 7.10|7.10]], [[Комментарии СП7 п 3.6|3.6]], [[Комментарии СП7 п 7.8|7.8]], [[Комментарии СП7 п 7.2#а|7.2а]], [[Комментарии СП7 п 7.2#в|7.2в]] | |[[Комментарии СП7 п 8.4|7.13]], [[Комментарии СП7 п 8.4|8.4]], [[Комментарии СП7 п 8.5|8.5]], [[Комментарии СП7 п 7.10|7.10]], [[Комментарии СП7 п 3.6|3.6]], [[Комментарии СП7 п 7.8|7.8]], [[Комментарии СП7 п 7.2#а|7.2а]], [[Комментарии СП7 п 7.2#в|7.2в]] | ||
| | | | ||
| Строка 626: | Строка 626: | ||
|[[СП 7.13130.2013 Отопление, вентиляция и кондиционирование. Требования пожарной безопасности Изм 2#6.17|6.17]], [[СП 7.13130.2013 Отопление, вентиляция и кондиционирование. Требования пожарной безопасности Изм 2#6.18|6.18]] | |[[СП 7.13130.2013 Отопление, вентиляция и кондиционирование. Требования пожарной безопасности Изм 2#6.17|6.17]], [[СП 7.13130.2013 Отопление, вентиляция и кондиционирование. Требования пожарной безопасности Изм 2#6.18|6.18]] | ||
| | | | ||
|ответ требует уточнения | |ответ требует дальнейшего уточнения | ||
|- | |||
|78 | |||
|2453эп-13-2-3 | |||
|2017.05.04 | |||
|[[Письмо ВНИИПО 2453эп-13-2-3 от 04.05.2017|О площади горения при наличии и отсутствии АУП]] | |||
| | |||
| | |||
|без вопросов | |||
[[МД.137-13 Методические рекомендации к СП 7.13130.2013|МД.137-13]] Методические рекомендации к СП 7.13130.2013 | |||
|- | |||
|79 | |||
|М-АМ-65 | |||
|2024.03.11 | |||
|[[Письмо МЧС М-АМ-65 от 11.03.2024|Про запреты в СТУ]] | |||
|[[МД.137-13 Методические рекомендации к СП 7.13130.2013#4.1. Подача воздуха в лестничные клетки|МД.137-13 Подача воздуха в ЛК]] | |||
| | |||
|Информационное письмо | |||
|- | |||
|80 | |||
|МЧС-ХХ-01 | |||
|ХХХХ.ХХ | |||
|[[Письмо МЧС-ХХ-01 от ХХ.ХХ.ХХХХ|Про дымоудаление из коридоров с естественным проветриванием по п. 7.3в]] | |||
| | |||
| | |||
|<span style=" color:#ff0000">!!! будьте внимательны, в письме допущена ошибка, условия отказа установлены в п.7.3 в) !!!</span> | |||
|- | |||
|81 | |||
|ИГ-117-1020-13-2 | |||
|2025.05.15 | |||
|[[Письмо ВНИИПО ИГ-117-1020-13-2 от 15.05.2025|Об огнестойкости кабельных линий систем ПДВ в жилых зданиях высотой до 75 м]] | |||
|[[СП 7.13130.2013 Отопление, вентиляция и кондиционирование. Требования пожарной безопасности Изм 3#7.11|7.11]], [[СП 7.13130.2013 Отопление, вентиляция и кондиционирование. Требования пожарной безопасности Изм 3#7.17|7.17]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|82 | |||
|ИГ-117-1052-13-2 | |||
|2025.05.20 | |||
|[[Письмо ВНИИПО ИГ-117-1052-13-2 от 20.05.2025|О подаче воздуха в шахты лифтов с режимом "пожарная опасность" при устройстве на выходе из них ПБЗ]] | |||
|[[Комментарии СП7 п 7.14|7.14]] | |||
| | |||
|п. [[СП 1.13130.2020 Эвакуационные пути и выходы Изм 2#9.2.2|9.2.2]] СП 1.13130.2020 Изм. 2 | |||
|- | |||
|83 | |||
|ИГ-117-1112-13-2 | |||
|2025.06.02 | |||
|[[Письмо ВНИИПО ИГ-117-1112-13-2 от 02.06.2025|ПДВ в помещениях хранения и обслуживания специального напольного безрельсового транспорта с электроприводом]] | |||
|[[Комментарии СП7 Изм 3 п 7.2#з|7.2з)]] | |||
| | |||
|[[СП 364.1311500.2018 Здания и сооружения для обслуживания автомобилей. Требования пожарной безопасности Изм 1|СП 364.1311500.2018]] | |||
|- | |||
|84 | |||
|ХХХХ | |||
|ХХХХ.ХХ | |||
|'''[[Типовые мероприятия, разработанные на основе анализа решений, принятых в специальных технических условиях 2025|Типовые мероприятия, разработанные на основе анализа решений, принятых в специальных технических условиях, согласованных главным государственным инспектором Российской Федерации по пожарному надзору либо одним из его заместителей.]]''' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|85 | |||
|ИГ-117-1723-13-2 | |||
|2023.08.10 | |||
|[[Письмо ВНИИПО ИГ-117-1723-13-2 от 10.08.2023|Высота верней и нижней кромок при естественном проветривании помещений и коридоров]] | |||
|[[Комментарии СП7 Изм 3 п 8.5|8.5]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|86 | |||
|ответ на В-117-5179 | |||
|2025.10.ХХ | |||
|[[Письмо ВНИИПО в ответ на В-117-5179 от ХХ.10.2025|Воздуховоды приточной ПДВ прокладываемые снаружи здания]] | |||
|[[Комментарии СП7 Изм 3 п 6.18|6.18]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|87 | |||
|ИГ-117-2036-13-2 | |||
|2025.11.11 | |||
|[[Письмо ВНИИПО ИГ-117-2036-13-2 от 11.11.2025|1). Мощность тепловыделения очага пожара при стеллажном хранении. 2). Площадь горения грузового автомобиля с прицепом в помещении с АУПТ]] | |||
|МД.137-13 п.[[МД.137-13 Методические рекомендации к СП 7.13130.2013#3.1.2|3.1.2]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|88 | |||
|ответ на В-117-4134 | |||
|2025.08.29 | |||
|[[Письмо ВНИИПО в ответ на В-117-4134 от ХХ.09.2025|О размещении проемов для естественного проветривания коридоров и расстоянии между ними]] | |||
|[[Комментарии СП7 Изм 3 п 8.5|8.5]] | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
Текущая версия от 06:28, 20 ноября 2025
Текст СП 7.13130.2013 Отопление, вентиляция и кондиционирование. Требования пожарной безопасности.