Колчев Борис Борисович: различия между версиями
Mak (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Dimok911 (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
| (не показано 9 промежуточных версий 2 участников) | |||
| Строка 3: | Строка 3: | ||
==Выступления, презентации, статьи== | ==Выступления, презентации, статьи== | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
!Тема доклада | !Тема доклада/статьи | ||
!Презентация/Статья | !Презентация/Статья | ||
!Запись выступления | !Запись выступления | ||
!Дата | !Дата | ||
!Примечание | !Примечание | ||
|- | |||
|Особенности проектирования систем противодымной вентиляции с естественным побуждением тяги | |||
|[https://krovlirussia.ru/rubriki/texnologii/pozharnaya-bezopasnost/osobennosti-proektirovaniya-sistem-protivodymnoj-ventilyacii-s-estestvennym-pobuzhdeniem-tyagi/ ссылка] | |||
| | |||
|2011-12-17 | |||
|Журнал "Кровли" №24 | |||
|- | |||
|Пристенные вентиляторы дымоудаления | |||
|[https://www.abok.ru/for_spec/articles.php?nid=5356 ссылка] | |||
| | |||
|2012-ХХ-ХХ | |||
|Журнал "АВОК" №7, 2012 | |||
|- | |||
|Актуальные проблемы проектирования и эксплуатации противодымной вентиляции зданий после введения в действие технического регламента о требованиях пожарной безопасности | |||
|[https://aeropro.wiki/r/S ссылка] | |||
| | |||
|2012-ХХ-ХХ | |||
|Журнал "Пожарная безопасность" №3, 2012 | |||
|- | |||
|Противопожарная безопасность. Новое в законодательстве | |||
|[https://www.abok.ru/for_spec/articles.php?nid=5684 ссылка] | |||
| | |||
|2013-ХХ-ХХ | |||
|Журнал "АВОК" №8, 2013 | |||
|- | |||
|Методологические подходы к оценке надежности элементов и узлов систем противодымной защиты зданий и сооружений | |||
|[https://aeropro.wiki/r/T ссылка] | |||
| | |||
|2013-ХХ-ХХ | |||
|Журнал "Пожарная безопасность" №1, 2013 | |||
|- | |||
|Методологические подходы к оценке надежности систем противодымной защиты зданий и сооружений | |||
|[https://aeropro.wiki/r/T ссылка] | |||
| | |||
|2013-ХХ-ХХ | |||
|Журнал "Пожарная безопасность" №2, 2013 | |||
|- | |- | ||
|Системы противодымной вентиляции. Обзор новых и разъяснение дейтсвующих нормативных требований | |Системы противодымной вентиляции. Обзор новых и разъяснение дейтсвующих нормативных требований | ||
| Строка 127: | Строка 163: | ||
|2025-09-26 | |2025-09-26 | ||
|Семинар ВНИИПО | |Семинар ВНИИПО | ||
|- | |||
|Особенности проектирования противодымной защиты высотных зданий. | |||
|[[:Файл:Колчев Б.Б. Особенности проектирования противодымной защиты высотных зданий. Конгресс Энергоэффективность XXI век (20.11.2025).pdf|ссылка]] | |||
|[https://dzen.ru/video/watch/6920109e630c374577f4df79 ссылка] | |||
|2025-11-20 | |||
|XХIV Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Архитектура. Инженерия. Цифровизация. Экология. Саморегулирование» | |||
|} | |} | ||
Текущая версия от 07:31, 21 ноября 2025
Заместитель начальника отдела – начальник сектора НИЦ НТП ПБ ФГБУ ВНИИПО МЧС России
Выступления, презентации, статьи
| Тема доклада/статьи | Презентация/Статья | Запись выступления | Дата | Примечание |
|---|---|---|---|---|
| Особенности проектирования систем противодымной вентиляции с естественным побуждением тяги | ссылка | 2011-12-17 | Журнал "Кровли" №24 | |
| Пристенные вентиляторы дымоудаления | ссылка | 2012-ХХ-ХХ | Журнал "АВОК" №7, 2012 | |
| Актуальные проблемы проектирования и эксплуатации противодымной вентиляции зданий после введения в действие технического регламента о требованиях пожарной безопасности | ссылка | 2012-ХХ-ХХ | Журнал "Пожарная безопасность" №3, 2012 | |
| Противопожарная безопасность. Новое в законодательстве | ссылка | 2013-ХХ-ХХ | Журнал "АВОК" №8, 2013 | |
| Методологические подходы к оценке надежности элементов и узлов систем противодымной защиты зданий и сооружений | ссылка | 2013-ХХ-ХХ | Журнал "Пожарная безопасность" №1, 2013 | |
| Методологические подходы к оценке надежности систем противодымной защиты зданий и сооружений | ссылка | 2013-ХХ-ХХ | Журнал "Пожарная безопасность" №2, 2013 | |
Системы противодымной вентиляции. Обзор новых и разъяснение дейтсвующих нормативных требований
|
ссылка | 2016-12-23 | ||
Об изменениях в системе нормативной документации, регулирующей вопросы применения противодымной вентиляции
|
ссылка | 2016-12-ХХ | ||
Системы противодымной вентиляции. Обзор новых и разъяснение дейтсвующих нормативных требований
|
ссылка | 2017-12-ХХ | ||
Системы противодымной вентиляции. Обзор новых и разъяснение дейтсвующих нормативных требований
|
ссылка | 2018-ХХ-ХХ | ||
| Пожарная безопасность лифтов | ссылка | 2019-03-ХХ | ||
| Принципы построения систем противодымной защиты объектов капитального строительства | ссылка | 2019-03-ХХ | ||
| Обеспечение противодымной защитой зданий различного назначения. Основные вопросы и ответы. | ссылка | 2020-12-ХХ | ||
| Практические вопросы проектирования и устройства систем противодымной защиты. Часть 1
Примеры расчетов и методика подхода кустройству систем противодымной вентиляции. Часть 2 |
ссылка | ссылка | 2021-03-19 | IV Инженерный форум |
| Анализ эффективности устройства воздушных затворов в жилых зданиях при помощи CFD моделирования | ссылка | 2022-11-24 | ПОЖСОФТ-2022 | |
| Введение в действие новых стандартов, устанавливающих методы испытаний на работоспособность и огнестойкость инженерного оборудования в составе системы противодымной защиты | ссылка | 2023-10-03 | 100+ TECHNO BUILD 2023 | |
Новое в системе нормирования противодымной защиты зданий и сооружений
|
ссылка | 2023-ХХ-ХХ | ||
| Пожарная безопасность инженерных систем зданий и сооружений | ссылка | ссылка | 2024-10-03 | 100+ TECHNO BUILD 2024 |
| Разработка стенда для определения аэродинамических характеристик конструкций и оборудования противодымной защиты зданий | ссылка | ссылка | 2025-02-06 | AIRVent 2025 |
| О разработке проекта изменений №4 к СП 7.13130.2013 "Отопление, вентиляция и кондиционирование. Требования пожарной безопасности" (семинар ВНИИПО) | ссылка | ссылка | 2025-09-26 | Семинар ВНИИПО |
| О введении в действие в ИЛ НИЦ ПБ стенда для проведения аэродинамических испытаний конструкций и оборудования систем противодымной вентиляции с учетом разработки проекта изменений №4 к своду правил СП 7.13130.2013 "Отопление, вентиляция и кондиционирование. Требования пожарной безопасности" (семинар ВНИИПО) | ссылка | ссылка | 2025-09-26 | Семинар ВНИИПО |
| Особенности проектирования противодымной защиты высотных зданий. | ссылка | ссылка | 2025-11-20 | XХIV Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Архитектура. Инженерия. Цифровизация. Экология. Саморегулирование» |